Могу я написать завление в суд?

Здравствуйте! Мою приставку бывший муж отдал другу, а друг не зочет её возвращать. Говорит отдам тому у кого брал. Могу я написать завление в суд? Чек на приставку есть.

, Надежда, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Надежда! Вы можете истребовать свое имущество из чужого незаконного владения (статья 301 Гражданского кодекса РФ). Для начала нужно отправить другу мужа претензию о возврате Вашей приставки, в случае отказа — обращаться с исковым заявлением в суд.
      В случае, если Вам необходима более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или помощь в составлении искового заявления, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин