Пользование чужими деньгами

Добрый день. Поручитель выплачивал кредит вместо заемщика, в следствии чего была подача заявления в суд и в июле 2009г. принято решение суда о взыскании задолженности с заемщика, но по настоящее время (19 марта 2014г.) по исполнительному листу выплачено ничего не было. Судебные приставы бездействуют, обосновывая тем что должник нигде не работает и имеет маленького ребенка. Как можно воздействовать на должника и судебных приставов, сумма не маленькая 93т.р.? и могу ли я подать в суд на должника на взыскание процентов за пользование чужими деньгами?

, Анна Анискевич, г. Сыктывкар

Здравствуйте Анна, конечно же, Ваше право обратиться в суд с иском о взыскании процентов за пользование вашими средствами.

Срок исковой давности по требованию процентов не истек.

Уточните, когда вы узнали о том, что заемщик неплатежеспособный. ОТ той даты можно отсчитать три года и проверить истек ли срок исковой давности по требованию процентов.

Анна Анискевич
Клиент, г. Сыктывкар

Узнала о неплатежеспособности заемщика в течении двух месяцев после решения суда. Как же воздействовать на приставов и должника чтоб получить сумму по исполнительному документу? Или это может длиться годами? И так прошло уже почти пять лет и ни копейки ни возмещено