Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Разошлись с супругой, прожил отдельно 3 месяца в нашей с ней ипотечной квартире
Здравствуйте. Разошлись с супругой, прожил отдельно 3 месяца в нашей с ней ипотечной квартире. Жена пришла и вернула меня. Составила брачный договор что квартира где мы проживали, вся ее. Из-за любви к ней конечно же я подписал брачник. Спустя 2 недели, из-за небольшого разлада она убежала к другому мужчине с ребенком и сказала не приезжать в квартиру. Ты живешь в ипотечной квартире.
Ипотека бралась на материнский капитал и там вся квартира на 4-х.
Если вы не сможете договориться относительно прав на данную квартиру, то у Вас не останется иного выхода, кроме как обращаться в суд и оспаривать брачный договор, пытаясь доказать, что Ваши права были нарушены. По правилам Гражданского Кодекса РФ владение, пользование и распоряжение общим имуществом осуществляется по соглашению собственников, но сначала Вам придётся доказать свои права на долю в имуществе.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У жены до брака куплена 1к кв в ипотеку, за 1млн р. в браке вложили мат кап 409т.р. в нее, до сих пор еще в ипотеке.Остаток долга 33т.р.,закончится в декабре 26 года. Плата 6400в мес. Двое детей, первый не мой, мат кап получен на совместного ребенка.
Я платил со своей зарплаты ипотеку за ее квартиру часть времени((3-4 года), теперь не плачу. Жена платит все комм усл.и за квартиру и за дом и полностью обслуживает его физически(все чеки у нее на расходы-ремонты и т.д.), я работаю на вахте. Купили машину за 750т.р.(на жене оформлена) и дом в ипотеку,за 4.5млн. р., в доме (общая совм собств.в егрн, а в договоре по ½ с женой, стоимость по договору 1млн р, с неотделимыми улучшениями ипотека, сумма ипотеки 1650млн.р.) Моя мать помогала нам финансово все 10 лет и присылала нам деньги, есть только переводы, дарственной или расписок нет. На что конкретно тратились деньги тоже нет доказательств. Я хочу отсудить 3/4 дома себе,(сейчас стоимость дома 13млн.) потому что моя мать помогала, платила кредиты, давала деньги на ремонты, так же моя мать присылала деньги моей жене на ремонт 1к.кв, тоже только переводы. Квартиру жены сдавали все 10 лет, забрали с нее всю мебель себе(она все покупала до брака), после квартирантов нужен полный ремонт, жена говорит, что я ей должен половину за ремонт, так как все деньги со сдачи шли в семью. Могу ли я стребовать с жены все деньги, что давала мать, а ей оставить квартиру и машину, и ¼ долю от дома. Жена предлагает продать дом, мне 2/3, а ей 1/3 и машину с квартирой( чтобы я не претендовал на часть платежей по ипотеке и на долю по мат капу)Я не согласен, хочу с ее доли на 1млн больше.( если дом 13, мне 9,75 а ей 3.25, и квартиру с машиной.)
сейчас квартира стоит 4,5млн,( на какую сумму компенсации я могу рассчитывать за долю по мат капу, если его размер 409т.р, квартира покупалась за 1млн, а сейчас стоит 4.5 млн?)
машина сейчас стоимость 1млн.
Платежей по ипотеке за 10 лет примерно 1млн р.
Дочь( 12лет) остается жить с женой.
, вопрос №4963891, Саша, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос касается получения загран паспорта и воинской службы.
В 2025 году я взял академ в вузе. В апреле этого года срок истек, я не пришел в университет и меня отчислили.
В этом месяце возникла потребность в получении загран паспорта, вчера заполнил заявление. Выбрал на 5 лет старого образца, но время рассмотрения и всего такого составит около 3 месяцев, тк у меня нет прописки ни временной, ни постоянной. Получить нет возможности, живу в доме, который не сдан.
При подаче заявления в графе «Ваша деятельность за последние 10 лет» указал только одну школу, в которой учился дольше всего (и которую окончил), так как с 2016 несколько раз переезжал с родителями и вспомнить в какой школе я учился в 5 классе на протяжении пары месяцев-уже нереально.
В остальном все заполнил верно.
Вопрос в следующем: по какой причине могут отказать в оформлении загран паспорта? Что делать, если придет повестка? До сих пор ее нет. Я читал, что если при походе в МВД повестки еще нет, то проблем не должно возникнуть. А если она придет в течении 3 месяцев? Мне откажут в загране?
, вопрос №4959237, Григорий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.