Есть ли риски при продаже квартиры, полученной по договору дарения от сестры?
Здравствуйте. Собираюсь продать квартиру. Ранее эта квартира принадлежала мне и моей родной сестре (50 на 50). Потом сестра мне свою часть отдала, дарение. Это было уже 8 лет назад, когда я стала единственным владельцем.
Есть ли какие то проблемы с продажей такой квартиры для меня или будущего покупателя? Я знаю, что людей может оттолкнуть этот момент, но какие для них риски? Вроде же никаких?
Я не вижу проблем с продажей данной квартиры. Риски существуют всегда.
Основания для отмены дарения предусмотрены в ст. 578 Гражданского Кодекса РФ.
Если вышеуказанных оснований нет, сестра не проживает в квартире и снята с регистрационного учета, то у Покупателей не должно возникать больших опасений.
Любые банки пропустят сделку. Риски будут такие же, как и при покупке любого объекта недвижимости.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна