Потом позвонила на горячую линию министерства обороны сказали что он числится как без вести пропавший

Здравствуйте, у меня муж находиться в зоне сво. На связь не выходит с 12 января. Позвонила в часть мне сказали, что он на боевом задании. Потом позвонила на горячую линию министерства обороны сказали что он числится как без вести пропавший. С чего мне начинать поиски.

, Марина, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Марина!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.

Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Марина! Военная прокуратура поисками не занимается. Обращайтесь в военную полицию, в ту воинскую часть, где он проходил военную службу или куда был откомандирован. Если доброволец, то скорее всего это отряд БАРС, тогда следует выяснить через военкомат куд абыл направлен.