Она собиралась продавать машину, но я предложила ее выкупить, мы договорились с ней, что я буду оплачивать

Здравствуйте!

Родная сестра написала на меня заявление в полицию, о хищении автомобиля. Автомобиль был передан мне ,моей сестрой лично, ключи и документы передала мне сама. Она собиралась продавать машину,но я предложила ее выкупить,мы договорились с ней,что я буду оплачивать ежемесячно ее потребительский кредит (кредит она брала на машину) сумма кредита была равна стоимости машины, через полтора года она потребовала автомобиль обратно, и написала на меня заявление,мне пишет ее адвокат о уголовном деле,которого я не совершала, она дала ложную информацию ,все чеки и доказательства у меня имеются,что мне делать?

, Юлия, г. Москва
Ян Сараев
Юрист, г. Чита

Добрый день! Во-первых в данной ситуации вам необходимо обратиться к адвокату И ТОЛЬКО С НИМ ХОДИТЬ НА ВСЕ ДОПРОСЫ и т.д. Ваша сестра обвиняет вас в хищении автомобиля, что является уголовным преступлением. Вы можете подать встречное заявление в полицию о клевете, если ваша сестра предоставила ложную информацию о вас.

Вы можете предоставить доказательства, подтверждающие вашу невиновность, такие как чеки и другие документы, которые свидетельствуют о том, что вы выплачивали кредит за автомобиль.

Опять же повторюсь, все делать, только с адвокатом именно из Вашего региона, он должен работать напрямую, ни в коем случае не дистанционно

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер Юлия!

Вам необходимо все имеющиеся док-ты представить следователю.

И в обязательном порядке встречное заявление на сестру написать по ст. 159 УК РФ -мошенничество.