Подскажите как избежать наказания по ст134, парень ранее судимости не имел?

Здравствуйте! Подскажите как избежать наказания по ст134, парень ранее судимости не имел?

, Алена, г. Иркутск

Здравствуйте, Алена!

У него только один шанс — нанять платного адвоката и до возбуждения уголовного дела развалить доказательства.

Если дело направлено в суд, то перспективы довольно туманные. Как вариант — примечание к ст.134 УК РФ, если на момент суда потерпевшей будет 16 лет

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.