Скажите пожалуйста отец и брат находятся на сво, оба контрактники, можно ли одного из них вернуть домой и имеют ли право распределять их там в разные места?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста отец и брат находятся на сво, оба контрактники, можно ли одного из них вернуть домой и имеют ли право распределять их там в разные места?

, Виктория, г. Чита
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Виктория!

Один из них должен проходить службу за пределами СВО, обычно в своей воинской части. Пусть выберут кто подает рапорт на имя командира. Могу помочь в составлении такого рапорта.

Если рапорт потеряют или откажут в переводе — обращаться придется в военную прокуратуру или гарнизонный суд в порядке главы 22 КАС РФ. Всех клиентов в подобных ситуациях переводили.

А находясь в пункте постоянной дислокации один из них может подать рапорт на увольнение.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.