Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Материнский капитал, оформить договор с банком

Материнский капитал на руках, большая часть денег накоплена на новую квартиру, но ребенку нет трех лет, а переехать нужно срочно. Обязательно в банке оформлять ипотеку на долгий срок, с предоплатой и процентами? Можно ли заключить дугой договор с банком, на 2-3 месяца, без предоплат. Чтобы взять кредит, купить на эти и накопленные деньги квартиру, а погасит всю суму уже ПФонд. И дадут ли мне кредит если я не работаю, а у мужа уже есть не маленький кредит, но который он вовремя выплачивает и мы не расписаны?

18 Марта 2014, 23:26, вопрос №399897 Светлана, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 649 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Финютина Элида
    Светлана, здравствуйте!
    Для ответа на Ваш вопрос уточните, на кого, в каких долях планируете оформить квартиру.
    Дополнительно, обращаю внимание, что по ФЗ от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 02.07.2013) «О
    дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» материнский капитал можно использовать в случае необходимости погашения основного долга и уплаты процентов по
    кредитам и займам
    , в том числе ипотечным, на приобретение
    (строительство) жилья средствами материнского капитала можно
    воспользоваться, не дожидаясь трех лет со дня рождения (усыновления)
    ребенка
    , в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на
    дополнительные меры государственной поддержки. В ФЗ речь идет не только об ипотеке.

    18 Марта 2014, 23:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    На себя и мужа( можно и на детей, если это будет нужно) просто не хочется долго ждать и отдавать первые взносы. Читаю про возможности в банке, везде вижу ипотека, предоплата, проценты. Лишнее платить не хочеться

    19 Марта 2014, 00:00
stats