Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Уход в отпуск с последующим увольнением

Доброго времени суток!

Я поступила официально работать по трудовой книжке 09.09.2013г.

Написала завление на ежегодный оплачиваемый отпуск на 28дней с 05.03.2014г. с последующим увольнением.В заявлении стоит виза зам.директора и директора.Имеет ли мое заявление законную силу и могу ли я на 28 дней идти в отпуск?Заранее благодарна.

18 Марта 2014, 22:59, вопрос №399883 Гульфия, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 15.12.2017 мы ответили на 790 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Скрипов Алексей
    Юрист, г. Вельск
    Общаться в чате

    Пока не будет приказа на отпуск с последующим увольнением и ознакомлением вас с приказом — не будет. Последний рабочий день перед отпуском будет днем увольнения

    18 Марта 2014, 23:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Галушка Игорь
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Гульфия!

     В соответствии со ст.127 ТКРФ

    При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

    По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

    В то же время, предоставление  неиспользованного отпуска с последующим увольнением является правом, а не обязанностью работодателя.
    Работодатель может не отпускать работника в отпуск, а уволить его в обычном порядке, выплатив компенсацию за неиспользованные дни отпуска.
    Отпуск независимо от проработанного в рабочем году времени предоставляется полным.
    Отпуск начинается только после подписания приказа.

    Успехов!
    18 Марта 2014, 23:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Скрипов Алексей
    Юрист, г. Вельск
    Общаться в чате

    Соглашусь с коллегой днем увольнения считается последний день отпуска.

    19 Марта 2014, 08:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats