Уход в отпуск с последующим увольнением

Доброго времени суток!

Я поступила официально работать по трудовой книжке 09.09.2013г.

Написала завление на ежегодный оплачиваемый отпуск на 28дней с 05.03.2014г. с последующим увольнением.В заявлении стоит виза зам.директора и директора.Имеет ли мое заявление законную силу и могу ли я на 28 дней идти в отпуск?Заранее благодарна.

, Гульфия, г. Казань
Алексей Скрипов
Юрист, г. Вельск

Пока не будет приказа на отпуск с последующим увольнением и ознакомлением вас с приказом — не будет. Последний рабочий день перед отпуском будет днем увольнения

Соглашусь с коллегой днем увольнения считается последний день отпуска.

Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Гульфия!
 В соответствии со ст.127 ТКРФ

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

В то же время, предоставление  неиспользованного отпуска с последующим увольнением является правом, а не обязанностью работодателя.
Работодатель может не отпускать работника в отпуск, а уволить его в обычном порядке, выплатив компенсацию за неиспользованные дни отпуска.
Отпуск независимо от проработанного в рабочем году времени предоставляется полным.
Отпуск начинается только после подписания приказа.
Успехов!