Что вообще можно сделать, кроме написания заявления об отмене?
Здравствуйте! Попали в неприятную ситуацию: арестовали банковские карты моей матери, списали деньги, и остался еще долг. Быстро выяснилось, что этот арест и списание из-за долга на квартире перед компанией ЭКОСТРОЙРЕСУРС, однако дело в том, что эту квартиру мы продали еще несколько лет назад. На момент продажи все долги по коммунальным платежам были нами погашены. Выходит, что новый владелец квартиры не платит, но деньги за это списывают не у него, а у нас. Мы не получали никакого письма о судебном процессе, никаких извещений, и узнали об этом из смс от Сбербанка, о том что с нашей карты были списаны деньги. Из-за того эти деньги, которые были списаны, должны были пойти на празднование нашего особого семейного праздника, мы полны злости и имеем желание причинить максимальный ответный ущерб, кому бы то ни было. Как мы поняли, деньги мы можем легко вернуть, написав "заявление об отмене" (мы узнали это из приложения Сбербанка), однако нам интересно, имеет ли в такой ситуации смысл подавать в суд на пристава, в надежде на, например, компенсацию морального вреда? Что вообще можно сделать, кроме написания заявления об отмене?
Нет, если пристав возбудил ИП, то значит ему был предъявлен какой то исполнительный документ из укаазнных в ст. 12 Закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ.
ССылка
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/99b1cb43368d1b0d32ab632d913e56f973a1c0d9/
В Вашем случае скорее всего был приказ.
Его и надо пробовать отменить.
К приставу тут претензии будут необоснованы