8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте возможно ли выделение доли ребёнку без мужа, в разводе.Квартира в собственности у меня.Нужно ли согласие мужа

Здравствуйте возможно ли выделение доли ребёнку без мужа,в разводе.Квартира в собственности у меня.Нужно ли согласие мужа

, Елена, г. Москва
Александр Ротачев
Александр Ротачев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена! 

Для ответа на этот вопрос нужно уточнить, каким образом и в браке ли приобреталась квартира, то есть является ли она совместно нажитым имуществом?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Потребуется ли согласие бывшего супруга (мы в разводе) на прописку в другом городе?
Добрый день. Ситуация такая, я (мать) и ребёнок проживаем и прописаны в г. Ижевск, но хочу прописать ребёнка в Москве (у родственников) с дальнейшим туда переездом. Вопрос! 1. Могу ли я выписать из квартиры одного ребёнка, не выписывая себя и прописать его одного, не прописывая себя у родственников, с их согласия. 2. Потребуется ли согласие бывшего супруга (мы в разводе) на прописку в другом городе? 3. Если прописка без меня не возможна, можно ли мне оформить временную прописку у родственников, но ребёнку, при этом, сделать постоянную регистрацию?
, вопрос №3997500, Дарина, г. Курск
Семейное право
Если родители ребенка в разводе, может ли мать с ребёнком уехать в другой город на постоянное место жительства
Если родители ребенка в разводе, может ли мать с ребёнком уехать в другой город на постоянное место жительства
, вопрос №3997494, Марина, г. Москва
Семейное право
Как мне узнать, подал ли мой муж на развод и на раздел имущества?
Здравствуйте. Как мне узнать, подал ли мой муж на развод и на раздел имущества? Прячет какие то документы, ничего не говорит, брал документы мои и ребёнка. У нас есть квартира, купленная в не брака, записанная на мужа. Отдавать долю ребёнку и мне он не хочет. Поэтому хочу узнать, подал ли он оа развод и на раздел имущества. Можно ли это выяснить как то?
, вопрос №3995997, Алена, г. Орск
Гражданское право
Здравствуйте, возможно ли получить академический отпуск в вузе, по причине смерти отца, если он не записан в моем свидетельстве о рождении?
Здравствуйте, возможно ли получить академический отпуск в вузе, по причине смерти отца, если он не записан в моем свидетельстве о рождении?
, вопрос №3994768, Никита, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
В каком случае у ребенка будет больше прав - в случае выделения 1/4 доли или в случае дарения 1/4 доли?
Добрый день. Произошел развод с женой. По решению суда имущество не делилось. Ипотека была закрыты после развода (мат.капитала не было). Снято обременение и квартира переведена будет переведена из совместного имущества в долевое. У бывшей жены будет 1/2 доли. Свою часть хочу поделить 1/4 себе ( для последующей продаже бывшей жене) и 1,4 ребенку. В каком случае у ребенка будет больше прав - в случае выделения 1/4 доли или в случае дарения 1/4 доли ? Как лучше поступить чтобы обезопасить ребенка и максимально осложнить возможную в будущем продажу квартиры бывшей женой. Как алгоритм лучше - выделить долю сразу, или сначала выделить себе 1/2 и потом подарить часть ребенку. Нужно ли вообще согласие отца, если мать потом захочет продать эту квартиру с долей ребенка (если вдруг опека даст добро)
, вопрос №3994589, Олег, г. Калининград
Дата обновления страницы 02.02.2024