Я приобрела участок, на нем висел долг от снт, на словах мы договорились, что я разберусь с этим долгом и при необходимости оплачу его

Добрый день! Я приобрела участок, на нем висел долг от снт, на словах мы договорились, что я разберусь с этим долгом и при необходимости оплачу его. Письменно сообщила председателю, что я взяла обязательства на себя. Сейчас подали в суд на прежнего собственника. Как лучше быть? Переписать договор? Приложения? Это возможно? Смысл, чтобы по его долгу пытались в судебном порядке взыскать с меня

, Александра, г. Москва
Алена Рустамова
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте.

Обратиться к председателю:

1. с заявлением заявление о заключении договора с СНТ, предоставить документы о том, что участок теперь принадлежит Вам. Так же вы можете написать обязательства о выплате задолженности за предыдущего собственника, если сумма большая заключить соглашение о рассрочке.

2. Предыдущему собственнику если председатель СНТ откажется отзывать заявление из суда, будет необходимо отметить или обжаловать данное решение.

Надеюсь что мой ответ был для Вас полезен, Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении документов, можете обратиться в мой чат.

Буду благодарна за положительный отзыв