Я устроился на работу Там поставили видеокамеру но о том что она записывает разговор и меня не уведомили в

Я устроился на работу Там поставили видеокамеру но о том что она записывает разговор и меня не уведомили в течение недели я об этом узнал Сам теперь я мне не нужен было чтобы люди знали о том о чем я разговариваю со своей женой

, Алексей, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Вы никакого конкретного вопроса не задали. Между тем раздел бесплатных консультаций предназначен для кратких ответов на несложные вопросы, не требующие подробного изучения фактических обстоятельств (формат консультации «вопрос- ответ»).

Из Вашего сообщения не понятно, чего Вы хотите — потребовать от работодателя уничтожения записей, или прекратить запись разговоров вообще. Надо, конечно, начать разбираться с того, как Вас поставили в известность о видеонаблюдении (видеозаписи), что Вы подписывали — согласие, ознакомление с локальным нормативным актом работодателя (ведь могли подписать не глядя), есть ли вообще такой локальный нормативный акт у работодателя, что там написано. Было ли предупреждение не вести на рабочем месте личных разговоров. Все это имеет значение.

Либо опишите ситуацию подробно и сформулируйте ОДИН конкретный бесплатный вопрос, либо разместите запрос на консультацию в платном разделе, где можно задать в рамках одной темы несколько вопросов (но соизмеряйте размер платы и количество, сложность вопросов, а также учитывайте, что сайт забирает себе от 30 до 70% суммы, уплаченной клиентом).

Либо Вы можете обратиться в чат к выбранному юристу на платную консультацию и приватно обсудить все моменты вашей проблемы.

Алексей
Клиент, г. Москва
Заключив договор строительной компанией Я пришёл на объект работать мне показали что идёт видеозапись камера на вопрос Идёт ли запись звука мне сказали что нет только идёт снимание прослушки никакой нету ничего я не подписывал вот просто уведомили меня о том что здесь стоит камера и просматривает спустя неделю я узнал Что меня всю эту неделю прослушивали и тут у меня вопрос имели ли они на это право и как мне теперь поступать дальше переживая о том что они услышали мои личные разговоры с супругой
имели ли они на это право

 и

как мне теперь поступать дальше

 это ДВА разных вопроса.

Ответ на первый — не имели права. Ответ на второй — решать вам. Сначала, как я указала уже, определитесь — какой итог Вы хотите получить по результатам. Тогда уже можно будет советовать, что конкретно предпринять, чтобы, возможно, получить нужный Вам результат.

И это, конечно, не предмет для бесплатной консультации.