Здравствуйте, Алексей!
Вы никакого конкретного вопроса не задали. Между тем раздел бесплатных консультаций предназначен для кратких ответов на несложные вопросы, не требующие подробного изучения фактических обстоятельств (формат консультации «вопрос- ответ»).
Из Вашего сообщения не понятно, чего Вы хотите — потребовать от работодателя уничтожения записей, или прекратить запись разговоров вообще. Надо, конечно, начать разбираться с того, как Вас поставили в известность о видеонаблюдении (видеозаписи), что Вы подписывали — согласие, ознакомление с локальным нормативным актом работодателя (ведь могли подписать не глядя), есть ли вообще такой локальный нормативный акт у работодателя, что там написано. Было ли предупреждение не вести на рабочем месте личных разговоров. Все это имеет значение.
Либо опишите ситуацию подробно и сформулируйте ОДИН конкретный бесплатный вопрос, либо разместите запрос на консультацию в платном разделе, где можно задать в рамках одной темы несколько вопросов (но соизмеряйте размер платы и количество, сложность вопросов, а также учитывайте, что сайт забирает себе от 30 до 70% суммы, уплаченной клиентом).
Либо Вы можете обратиться в чат к выбранному юристу на платную консультацию и приватно обсудить все моменты вашей проблемы.
и
это ДВА разных вопроса.
Ответ на первый — не имели права. Ответ на второй — решать вам. Сначала, как я указала уже, определитесь — какой итог Вы хотите получить по результатам. Тогда уже можно будет советовать, что конкретно предпринять, чтобы, возможно, получить нужный Вам результат.
И это, конечно, не предмет для бесплатной консультации.