Выкуп доли

Умерла мама и по завещанию по 1.2 доли оформили у натариуса двум сыновьям.Сейчас один хочет выкупить у другого долю,но поскольку кредит взяла жена брата,который хочет купить долю, могут ли они по договору купли продажи оформить всю квартиру на жену.

, Вера, г. Соликамск
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Могут. При их согласии можно оформить либо два договора купли-продажи отдельных, либо один общий.

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Оформить можно, при условие, что супруг подарит свою долю жене, если нет, то жена будет собственником 1/2 доли.