Права при приватизации

Супруги зарегистрированы каждый в своей квартире. Один из супругов собирается приватизировать свою квартиру, в которой проживают и другие родственники, которые тоже участвуют в приватизации. Может ли другой супруг после приватизации как-то претендовать на эту квартиру?

С уважением, Елена.

, Елена, г. Москва
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый вечер! Если вы не зарегистрированный в данной квартире, то прав в данном имуществе у вас не возникнит и данное имущество в случае развода, в состав совместно нажитого имущество входить не будет и разделу не подлежит, т.К. получено супругом по безвозмездной сделке.