Здравствуйте.
Сначала по Договору.
форму договора выставил покупатель, подскажите пожалуйста не выгодные моменты для поставщика.
Довольно усложненный документооборот получается.
Сейчас Вы заключите договор, потом будут заявки, и дополнительно ещё в договоре речь идёт о Соглашении о Коммерческих условиях.
И в этом соглашении уже определяются условия, включая срок, ответственность сторон, условия поставки и др., которые при этом признаются существенными (что может быть не особо выгодно поставщику)
Хотя по закону — существенных условий гораздо меньше
Статья 432 ГК РФ Основные положения о заключении договора
1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.
Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.
При этом в случае противоречия условий между договором и Соглашением — приоритет у Соглашения.
9.4. При расхождении положений договора с условиями, согласованными в Соглашении о Коммерческих условиях, Стороны руководствуются условиями Соглашения о Коммерческих условиях
+ отдельно ещё нужно заключить Соглашение об электронном документобороте:
9.5. Стороны пришли к соглашению о заключении Соглашения «Об использовании электронного документооборота». В случае отказа Поставщика от заключения вышеназванного Соглашения, Покупатель оставляет за собой право расторгнуть настоящий Договор без применения к нему штрафных санкций со стороны Поставщика, и/или начислить Поставщику штраф в размере десяти тысяч рублей.
В связи с этим значение самого договора под вопросом, хоть он и рамочный.
И ещё что касается «Соглашения о Коммерческих условиях» — в Договоре не указано вообще в какой момент оно согласовывается и подписывается — какой порядок его согласования, в какие сроки и т.д.
По п.5.3 я бы также указал, что Покупатель должен представить документы, подтверждающие оплату этих штрафов. И обратите внимание, товар надо будет вывезти.
П.5.4. Опять же документальное подтверждение расходов.
тут также. Полагаю, что возмещение только предоставления всех документов, подтверждающих эти расходы, плюс предоставлении претензии 3 лиц.
Это также на Вас будет. То есть покупатель на себя никакие гарантии не берет. В принципе я бы убрал хотя бы частично. Поскольку товар переходит в собственность покупателя и он уже должен нести обязательства как собственник.