Интимными фотками и видео, говорят что отправят моим знакомым и родным, помогите пожалуйста решить вопрос.Мне пишут в тг и ватсап.Как мне поступить
Добрый день меня пытаются шантажировать чек ю
Интимными фотками и видео,говорят что отправят моим знакомым и родным, помогите пожалуйста решить вопрос.Мне пишут в тг и ватсап.Как мне поступить?Реагировать на смс?
Увы мошенники если начинают шантажировать то не отпустят свою жертву до тех пор пока не выжмут из нее все деньги которые у нее есть. Если жертва поддается и начинает платить, они не отстанут. И даже если заплатит все что просят — это не будет гарантией, что они не исполнят свою угрозу.
По этому расслабьтесь — единственный верный путь это прекратить всякое общение с ними, не отвечать на звонки, смс и соцсети. Считайте, что они для вас умерли. Их нет. Занимайтесь своими делами.
Если они увидят полный игнор, поймут, что с вас ничего поиметь не получится, они не станут терять с вами время. Конечно есть небольшая вероятность, что они исполнять свои угрозы. Но они их могут исполнить и после получения с вас денег или других ценностей.
В этом случае вы напишите заявление в полицию на них за шантаж и вымогательство (ст.163 УК РФ).
Обязанность их найти и доказать вину будет лежать на полиции.
По этому полный игнор. Они умерли для вас. Их больше не существует. Занимайтесь своими делами.
Всего доброго.
Если ответ был полезен нажмите +