Добрый день меня зовут Сергей мне 54 года, общался с девушкой ив ТГ просто писал интимные письма попросила
Добрый день меня зовут Сергей мне 54 года, общался с девушкой ив ТГ просто писал интимные письма попросила телефон не подумал дал телефон вышли на меня через тг пробили мой номер телефона и сказали что посадят за переписку прислали мне мои адреса все где я живу где я работаю , конечно у меня был стрес и ясвсе удалил номер телефона поменял я , паспорт незнаю надо менять или нет и что мне делать дальше я незнаю, они на меня уже выходили я платил уже 10000 руб через киви кошелек но это было лет 5 назад я думал они удалят переписку ну нет не чё не произошло, я удалил все месенджеры контакт, знаю только что они находятся в Батайске Авиагородок д 4 больше не чё не знаю и стоит мне выходить через тг с ними на связь если Я все удалил
Добрый день. Интересная у вас ситуация, нужно оценить все риски, во-первых сколько лет было девушке? И во-вторых чем они вас зацепили, тем что переписку опубликуют или передадут переписку в полицию, может супруги, нужно знать эти моменты, что бы реально оценить риски.
Более подробно и приватно можно получить консультацию в чате.(в правом углу нарисована кнопка с конвертом).
Сама по себе переписка даже интимного характера не наказуема, если только она не велась с несовершеннолетней, что ещё нужно доказать, вы ведь не знаете наверняка с кем вы переписывались, её имя, возраст вас просто могли обмануть. И возможно стоит подумать о том, что бы их привлечь по ст.159 УК -мощеничество либо вымогательство и получится так что это они вам будут должны вернуть деньги и возместить моральный вред
Девушка написала первой и разговор перешел на интимный характер попросила фото , после сказала что ей 16 ссылается на 135 ук рф , требует денег и прислала все мои данные включая паспортные и также родных
Добрый день , мы в 2023 году получили в наследство пай от отца , в 2024 году продали за миллион рублей , никто нам не сказал при сделке что надо что то подавать в налоговую , теперь пришел счет с пеней заплаплатить .
Добрый день, уважаемые юристы, эксперты, профессионалы, прошу дать комментарий по вопросу выплат за погибшего на СВО отца совершеннолетнему ребенку (дочери) согласно законодательству РФ и судебной практики в настоящее время.
Суть в следующем:
У погибшего два ребенка 30 лет (рожденный в браке) и 20 лет, учащийся на дневном отделении, рожденный вне брака. Было в жизни у бойца два брака, которые на момент гибели расторгнуты. Дети между собой никогда не были одной семьей, никогда не общались, не имели единого быта и взаимопонимания.
Младший, узнав о БП отца, по истечении 10 месяцев подает документы через прокуратуру в суд на признание отца умершим, в следствии чего, получает все выплаты по всем начислениям, в т.ч. ДД с момента исчезновения отца в размере 18 млн.рублей.
Старший обращается в военный комиссариат со своим документами на выплаты по месту жительства отца и подписанию им контракта после захоронения. Документы не приняты к рассмотрению, получен отказ.
Старший считает, что нарушены права по следующим выплатам:
1. федеральные по Указу Президента 98 от 05.03.22, где предусмотрено при отсутствии семьи выплаты совершеннолетним в равных долях;
2. региональные, где Постановлением ВС РФ от 11.02.26 №2А/2026 предусмотрены выплаты проживающим другого региона;
3. страховое обеспечение, где также при отсутствии семьи выгодоприобретали является наследники.
Возможно ли на сегодня отстоять права старшего ребенка в судебном порядке и защитить в ВС и КС при условии, что дети не являются единой семьей, и Закон должен распространяться в равных долях между ними?.
спасибо, что есть такая возможность обсудить важные социальные темы на электронной площадке.
с Уважением, ЛВ
Добрый день. Год назад, в мае 2025 года было возбуждено ИП по взысканию долга УК 12.000 руб и пеней 14.000 рублей. Т.к. долг старый и расчетами сейчас занимается другая организация, договорились, что при полной оплате долга списываются пени.нп руки получила от УК об отзыве ИП приставу.
Год спустя, в мае 2026 г. Открыто ИП по взысканию пеней 14.000 руб.
УК отказывается от списания пеней. На просьбу предоставить расчеты по задолженности и пеням документы не предоставлены от бывшей УК. Я сама подняла документы, пеням белее 5 лет.
Первым делом обратилась в мировой суд с возражением на судебный приказ.
Приставам отправила обращение о приостановке ИП. Приложила возражение на судебный приказ и аргументировала сроком давности пеней более 5 лет и письмом от УК об отзыве ИП 2025 годом.
В итоге, все счета, карты заблокированы более 2 недель. Мировой судья более 2 недель не выносит решение, присутствие меня с доментами не практикует.
Сегодня получила отказ судебного пристава в приостановке ИП, т.к. недостаточно оснований.
Как мне быть в сложившейся ситуации?
С уважением адвокат Чичигин Роман Николаевич.