Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Как привлечь к ответсвености администрацию гор.поселения

Здравствуйте,во дворе наших домов на муниципальной земле находится мусорная площадка,которая не убиралась с осени 2013г,администрация игнорирует нашу коллективную жалобу по этому поводу,Как привлечь к ответсвености администрацию гор.поселения и доказать бездействие со стороны главы администрации гор. поселения?

  • жалоба с подписями.jpg
  • DSC_0000002.jpg
18 Марта 2014, 18:58, вопрос №399671 Роман Александрович, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 631 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богаченков Виктор

    Роман здравствуйте! Согласно ст. 21 Закона о Прокурауре РФ предметом надзора являются:


    соблюдение Конституции Российской Федерации и исполнение законов, действующих на территории Российской Федерации, федеральными министерствами,
    государственными комитетами, службами и иными федеральными органами исполнительной власти, представительными (законодательными) и исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами
    местного самоуправления,

    www.consultant.ru/popular/prosec/49_3.html#p300

    Администрация муниципального образования, допуская на подведомственной территории нарушение санитарных норм и правил, нарушение законодательства в области экологии, тем самым создает условия для нарушения прав граждан на
    благоприятную экологическую среду, гарантированных ст.42 Конституции РФ. Прокуратура обязана вмешаться и методами
    прокурорского реагирования пресечь незаконное бездействие администрации.
    Обращайтесь с коллективной жалобой на бездействие адинистрации в прокуратуру.


    Удачи Вам. Ваш отзыв на консультацию нужен юристам.


    С уважением Виктор Богаченков


    19 Марта 2014, 00:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats