Здравствуйте, я являюсь многодетной мамой.Моей старшей дочери 10февраля исполняется 18лет, она обучается на в

Здравствуйте, я являюсь многодетной мамой.Моей старшей дочери 10февраля исполняется 18лет,она обучается на в колледже на очной основе,но не на бюджете.Скажите пожалуйста, в свящи с новым постановлением Президента,можем ли мы рассчитывать на продление льгот?

, Ольга, г. Краснодар
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!

Указ Президента РФ от 23.01.2024 № 63 «О мерах социальной поддержки многодетных семей» указывает на факт обучения, о платности речи нет.

Согласно пункту 2 Указа Президента РФ № 63,

Предоставление многодетным семьям мер социальной поддержки осуществляется до достижения старшим ребенком возраста 18 лет или возраста 23 лет при условии его обучения в организации, осуществляющей образовательную деятельность, по очной форме обучения.