8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я являюсь многодетной мамой.Моей старшей дочери 10февраля исполняется 18лет, она обучается на в

Здравствуйте, я являюсь многодетной мамой.Моей старшей дочери 10февраля исполняется 18лет,она обучается на в колледже на очной основе,но не на бюджете.Скажите пожалуйста, в свящи с новым постановлением Президента,можем ли мы рассчитывать на продление льгот?

, Ольга, г. Краснодар
Людмила Барыбина
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!

Указ Президента РФ от 23.01.2024 № 63 «О мерах социальной поддержки многодетных семей» указывает на факт обучения, о платности речи нет.

Согласно пункту 2 Указа Президента РФ № 63,

Предоставление многодетным семьям мер социальной поддержки осуществляется до достижения старшим ребенком возраста 18 лет или возраста 23 лет при условии его обучения в организации, осуществляющей образовательную деятельность, по очной форме обучения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Подскажите является ли дочь моей жены (падчерица) родственницей при оформлении дарения
Подскажите является ли дочь моей жены (падчерица) родственницей при оформлении дарения
, вопрос №4107460, Дмитрий, г. Иркутск
Налоговое право
И как лучше оформить договор дарения, чтобы дочери не пришлось платить НДФЛ?
Доброе время суток! С мужем в официальном браке с 2003 года. Квартиру купили в 2012 году в общую совместную собственность. Сейчас хотим подарить ее старшей дочери (она- моя дочь от первого брака,, не удочеренная мужем). Если в договоре я и супруг будем выступать как дарители, то дочери придется платить 13% НДФЛ от половины кадастровой стоимости квартиры или нет? И как лучше оформить договор дарения, чтобы дочери не пришлось платить НДФЛ? Может достаточно согласия супруга на дарение, а в договоре дарения буду участвовать я и дочь?
, вопрос №4106209, Светлана, г. Москва
Социальное обеспечение
Доброе утро извините что так рано подскажите пожалуйста.Мы были многодетные в Тульской обл была книжка потом
Доброе утро извините что так рано подскажите пожалуйста .Мы были многодетные в Тульской обл была книжка потом поменяли регион но муж остался прописан в Туле и нам выдали удостоверение но без него.в прошлом году оформили УП все хорош одобрили в этом году при продление отказ.пишут нет оснований для нулегово дохода,сейчас он прописался с нами вписали но тоже отказ 4 раза пишут не потвержден статус многодетного отца.подскажите куда и что делать хотя уже получили удостоверение где он вписан
, вопрос №4105884, Татьяна, г. Ярославль
1200 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В итоге жене штраф 30000 ₽ ( ст. 12.7.3) и дочери через КДН 30000 ₽ по той же статье
Здравствуйте. Моя дочь (17 лет, прав нет) каталась с племянницей (13 лет)на квадроцикле ямаха-125 (по классификации детский) по замерзшей реке. На ДОП не выезжала, тк дом стоит на реке и есть съезд прямо на реку. Они застряли и за руль временно села племянница, пока дочь выталкивала квадрик. Их задержал сотрудник ДПС и продержал два часа на морозе до подъезда наряда ДПС, затем ещё 3,5 часа составляли протоколы. Хотя этими нарушениями должен заниматься Гостехнадзор. Дочь сказала, что поехала с разрешения мамы. Но мама ( моя жена) не является собственницей, квадроцикл купил я (но не зарегистрировал)и ПСМ оформлен на меня. А я разрешения ездить не давал. В итоге жене штраф 30000 ₽ ( ст. 12.7.3) и дочери через КДН 30000 ₽ по той же статье. Плюс за езду без прав 5000 ₽. Хотя задержали их не на дороге, инспектор доказывал, что река тоже дорога. Подали жалобу на штраф в суд, рассмотрение 08.05.24. Наверно надо и на КДН тоже подать, но не знаем чем закончится дело в суде. Что делать? Как защищаться?
, вопрос №4105373, Валерий, г. Нарьян-Мар
Военное право
Я многодетный отец, у меня четверо детей самому старшему одиннадцать лет, подписал контракт на один год, сейчас он заканчивается, как мне теперь уволиться?
Здравствуйте! Я многодетный отец, у меня четверо детей самому старшему одиннадцать лет, подписал контракт на один год, сейчас он заканчивается, как мне теперь уволиться? Говорят что увольнять не будут!
, вопрос №4104998, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2024