Изъятие квадрокоптера сотрудниками полиции

Изъятие квадрокоптера сотрудниками полиции.

, Илья Kapran, г. Донецк
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

В связи с чем изъято?

Возбуждено уголовное дело?

Дело об административном правонарушении?

 Согласно ст. 53 ФЗ «О полиции»
Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.

Вещь может быть изъята например если она была предметом хищения, использовалась для совершения преступления ( например для проникновения на чужую территорию и слежки)

Факт изъятия должен быть отражен в соответствующем протоколе.

На действия сотрудников всегда можно подать жалобу

дайте ответ на вопросы выше.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В связи с чем изъят? Как оформлено это?

В чем Вас обвиняют? Нарушение правил использования воздушного пространства?

Как я понимаю протокол по ст. 11.4 КоАп составили?

В чем Ваше несогласие с ним?

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Изъятие квадрокоптера

 Добрый день!

 Можете прикрепить к вопросу копию протокола об изъятии? Можно обезличенно. Другие документы составлялись? Они у Вас есть?

 Уточните обстоятельства, в связи с чем изъяли квадрокоптер. Вы его использовали, и Вас обвиняют в нарушении правил использования воздушного пространства?

 Если так, то возможна административная ответственность по ст. 11.4 КоАП РФ:

КоАП РФ Статья 11.4. Нарушение правил использования воздушного пространства

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/bba564e67e0651848e6ad69944b073934450b51c/?ysclid=ls1kibii4o219358767

Ваш квадрокоптер был зарегистрирован в установленном законом порядке?