Изъятие квадрокоптера сотрудниками полиции
Изъятие квадрокоптера сотрудниками полиции.
, Илья Kapran, г. Донецк
Фарит Нежемединов
Добрый день.
В связи с чем изъято?
Возбуждено уголовное дело?
Дело об административном правонарушении?
Сергей Николаев
Изъятие квадрокоптера
Добрый день!
Можете прикрепить к вопросу копию протокола об изъятии? Можно обезличенно. Другие документы составлялись? Они у Вас есть?
Уточните обстоятельства, в связи с чем изъяли квадрокоптер. Вы его использовали, и Вас обвиняют в нарушении правил использования воздушного пространства?
Если так, то возможна административная ответственность по ст. 11.4 КоАП РФ:
КоАП РФ Статья 11.4. Нарушение правил использования воздушного пространства
Вещь может быть изъята например если она была предметом хищения, использовалась для совершения преступления ( например для проникновения на чужую территорию и слежки)
Факт изъятия должен быть отражен в соответствующем протоколе.
На действия сотрудников всегда можно подать жалобу
дайте ответ на вопросы выше.