Могу ли я сейчас получить новое Ву?

Я лишён права управления транспортными средствами за отказ от прохождения медицинского освидетельствования в в 2017 году. Водительское удостоверение не сдал. Срок действия ву закончился в 2020 в ноябре. Могу ли я сейчас получить новое Ву?

, Виктор, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Водительское удостоверение не сдал

Если права не сдавали или не подавали заявление об утере, срок лишения так и не начался, то есть наказание пока не исполнено. Получить новые права пока не получится.

Нужно сдать старые права, отходить срок лишения, сдать экзамен и только после этого вы сможете получить новые права.