Но по сколько я нахожусь в другом городе сейчас, председатель не хочет отдавать пульт по доверенности

Здравствуйте! У нас возникла проблема с получением пульта от ворот в ТСЖ. Ворота оформлялись на каждого собственника в том числе и на меня. Но по сколько я нахожусь в другом городе сейчас, председатель не хочет отдавать пульт по доверенности. Правомерны ли его действия?

, Марина Котельникова, г. Москва
Евгений Татаринов
Юрист, г. Киров

Добрый день! Конечно же действия председателя являются неправомерными, если доверенность оформлена надлежащим образом. Вы вправе требовать предоставления пульта от ворот Вашему представителю. Кроме того, если в доверенности у представителя есть полномочие предъявления претензий от Вашего имени, он может направить председателю соответствующую претензию.

Марина Котельникова
Клиент, г. Москва
Спасибо большое!!!