Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Подскажите что делать?

Здравствуйте моя жена гр Узбекистана уже двое детей гр России мы никак не можем получить гражданство очень тяжело общаться с УФМС ничего не говорят только ждите и все . Подскажите что делать чтоб получить гр России в упрощенном виде и как их заставить работать быстрее?

18 Марта 2014, 17:02, вопрос №399509 Ильнур, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 935 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (7)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Ильнур.

    Получила ли Ваша жена РВП?

    18 Марта 2014, 17:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    мы сдали документы на рвп но уже третий месяц нет ответа

    18 Марта 2014, 17:20
  • Юрист - Финютина Элида

    Ильнур, добрый вечер!

    Упрощенная система получения гражданства РФ предусмотренаст. 14 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» при наличии оснований:

      соискатель российского гражданства имеет проживающего на территории России хотя бы одного родителя – гражданина РФсоискатель – бывший гражданин СССР, не получивший гражданства ни
      одного из государств, ранее входивших в состав Советского Союза,
      проживавший или проживающий на территории государства – бывшей
      республики СССРзаявитель – гражданин одного из государств бывшего СССР, получивший
      среднее специальное или высшее образование в российском образовательном
      учреждениизаявитель был рожден на территории РСФСР и имел советское гражданствосоискатель проживает в России и более трех лет состоит в законном (зарегистрированном) браке с гражданином (гражданкой) Россиисоискатель – нетрудоспособное лицо, имеющее совершеннолетних трудоспособных детей – граждан Россиизаявитель имеет ребенка – гражданина России, при условии, что второй
      родитель – гражданин России, [лишенный родительских прав] (ограниченный
      в родительских правах), или признанный недееспособным (ограниченным в
      дееспособности), или признанный безвестно отсутствующим, или умерзаявитель имеет ребенка – гражданина России, достигшего 18-летнего
      возраста и признанного судом недееспособным или ограниченно
      дееспособным, при аналогичных условиях в отношении второго родителясоискатель – нетрудоспособное лицо – гражданин государства,
      входившего в состав Советского Союза, при условии, что это лицо было
      зарегистрировано по месту жительства в России на 01.07.2002соискатель – ветеран Великой Отечественной войныгражданство получает несовершеннолетний ребенок или недееспособное лицозаявитель перебирается в Россию по Государственной программе по
      оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию
      соотечественников, проживающих за рубежом, при условии наличия
      регистрации по месту жительства в субъекте РФ, выбранного им в качестве
      постоянного места жительства.

    На основании п.3 данной статьи супруга имеет право подать документы  на приобретение гражданства в упрощенном порядке.


    18 Марта 2014, 17:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мусина Анжела

    Как иностранный гражданин, имеющий ребенка -гражданина РФ, она может получить РВП вне квоты, затем прожить по РВП 1 год, получить ВНЖ, затем обратиться с заявлением о приобретении гражданства.

    18 Марта 2014, 17:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мусина Анжела

    мы сдали документы на рвп но уже третий месяц нет ответа

     В Вашем случае должны рассмотреть за 60 суток со дня принятия заявления. Попробуйте обратиться с письменным запросом, отправьте по почте  письмом с описью вложения. 

    18 Марта 2014, 17:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    мы звонили туда они сказали ждите вот весь ответ .

    18 Марта 2014, 17:27

    Уточнение клиента

    И все таки неужели нам нельзя подать заявление об отказе гр Узбекистана и подать заявление на получение гр в упрощенном порядке

    18 Марта 2014, 17:32
  • Юрист - Финютина Элида

    Список документов, необходимых для получения гражданства посмотрите на сае УФМС Оренбургской области ufmsoren.ru/Docs/UP/UP_1325_14112002.htm

    18 Марта 2014, 17:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо сейчас почитаю!!!

    18 Марта 2014, 17:33
  • Юрист - Мусина Анжела

    мы звонили туда они сказали ждите вот весь ответ .

    Вот поэтому, не звоните, а пишите, в любом случае, получите РВП с датой выдачей в 60 либо менее суток со дня подачи заяления.

    18 Марта 2014, 17:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мусина Анжела

    Упрощенный порядок в Вашем случае будет отличаться только более быстрыми сроками, РВП, ВНЖ, затем сразу можно обратиться за гражданством.

    18 Марта 2014, 17:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    мне как раз это и нужно для того чтобы встать на очередь как молодая семья . Так как человек занимающийся этими вопросами сказал чтоб оба родителя были гр России

    18 Марта 2014, 17:40
stats