у меня было закрыто исполнительное производство п ст 46, п4 ч1, не прошло шести месяцев его открыли вновь, законно ли это, ведь должно пройти шесть месяцев, нового имущества и работы у меня не появилось, и что же в данной ситуации.
, вопрос №4978878, Наталья, г. Саранск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я работаю на предприятии по трудовому договору в котельной( оператором.) Всех моих коллег и меня в том числе хотят перевести на договор ГПХ, законно ли это ? Что делать если выше стоящее начальсво в принудительном порядке заставляет уволиться и подписать ГПХ договор
, вопрос №4978620, Александра, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я собственник 1/2 доли в однокомнатной квартире, у сестры 1/2 доля. Комната 18 метров. Договориться с ней не можем, она то хочет продавать, то нет, то ей денег больше надо. Вообщем, тут нашли покупателя, сестра сначала согласилась продавать ей вдвоем полностью квартиру, собрали все документы, она в очередной раз тянет резину, типо ее ждать надо. С покупателем договорились, что сначала я продам ей свою долю. Отправили сестре предложение на покупку, она проигнорировала. Пошли к нотариусу, оформлять сделку, а она на попятную, говорит что продать чужим людям долю в однокомнатной квартире нельзя. Так могу продать свою долю или нет? На каком основании могу ее продать? И на каком основании нотариус отказывает в проведении сделки, законно ли это? Город маленький.
, вопрос №4975997, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, написал заявление на отпуск на две недели,а оплатили только одну неделю, работодатель ссылаться на то что мы работаем неделя через неделю, законно ли это?
, вопрос №4974640, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я работаю охранником в одном из ЧОП ов города. За месяц отрабатываю 10 смен по 24 часа. Получается за месяц 240 часов рабочего времени. За переработку работодатель не оплачивает. Законно ли это?
, вопрос №4973548, ринат, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.