8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что выбрать для открытия клининговой компании: самозанятость, ИП или ООО?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если открыть клининговую компанию то как лучше регистрироваться самозанятые, ип, или ооо? И как заключить контракт с заказчиком?

, Роза, г. Ноябрьск

Добрый день. Все зависит от того как вы хотите организовать свою деятельность и вести бухгалтерский учет. 

Самозанятые не могут в отличие от ИП и ООО принимать к себе сотрудников по трудовым договорам.

Главное отличие ИП (индивидуального предпринимателя) от ООО — это то, что регистрация в качестве ИП подходит тем, кто собирается вести предпринимательскую деятельность в одиночку без регистрации юрлица.

Согласно п. 1 ст. 23 ГК РФ при регистрации ИП не создается юрлицо, физлицо просто получает статус ИП и право заниматься предпринимательской деятельностью. В ООО же может быть от одного до 50 учредителей (участников) (п. 3 ст. 7 Закона об ООО).

Кроме того, участники ООО вправе (если иное не предусмотрено его уставом) продать принадлежащие им доли в уставном капитале (ст. 21 Закона об ООО), тем самым фактически передать ООО другим лицам.

Договор с заказчиком заключается в письменной форме с указанием всех существенных условий договора оказания услуг по уборке.

 Если нужна дополнительная консультация, помощь в составлении письменных документов, пишите в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/. Услуги возмездные.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
2 если у иностранных граждан депорт каким образом он может заключить контракт и как попасть рф
1.Здравствуйте как заключить контракт на сво не находясь теретория рф . 2 если у иностранных граждан депорт каким образом он может заключить контракт и как попасть рф
, вопрос №4977444, Асилбек, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я заключил контракт в нац гвардию в 2025 году 11 сентября мне полагается региональная выплата я из республики Ингушетия контракт заключил добровольно на три года до 2028 11 сентября
Здравствуйте я заключил контракт в нац гвардию в 2025 году 11 сентября мне полагается региональная выплата я из республики Ингушетия контракт заключил добровольно на три года до 2028 11 сентября.
, вопрос №4977045, Хусен, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я заключил контракт в городе Пенза, но больших выплат я не получил которые полагается 1600000, только были от Минобороны 400000 и региональные 400000 что мне делать
Здравствуйте я заключил контракт в городе Пенза, но больших выплат я не получил которые полагается 1600000 , только были от Минобороны 400000 и региональные 400000 что мне делать
, вопрос №4976261, Алексей, г. Донецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я заключил контракт добровольцем на 1 год в сентябре 2024 года контракт закончился я заключил новый но на 6 месяцев могу ли я списать долги
Я заключил контракт добровольцем на 1 год в сентябре 2024 года контракт закончился я заключил новый но на 6 месяцев могу ли я списать долги
, вопрос №4976099, Роман, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, муж заключил контракт год назад на год, фактически контракт уже закончился но с военной части
Здравствуйте,муж заключил контракт год назад на год,фактически контракт уже закончился но с военной части не уволили,возможно ли мужу увольнее при наличии 6 детей один ребенок инвалид и у мужа гипатит с?
, вопрос №4975852, Инна, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.01.2024