Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выход учредителя из ООО

Добрый день, подскажите пожалуйста, В ООО 2 учредителя 50%+50%, один учредитель вышел (сделка у натариуса была), Один учредитель(он же директор) вышел из общества, и доля отошла обществу,но он так же отсается директором. Какие теперь следующие действия должны сделать с долей перешедшей к обществу, и нужно ли какие то документы делать новые по директору, если он остался.

18 Марта 2014, 15:31, вопрос №399395 Раиса, г. Качканар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 662 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Финютина Элида

    Добрый день!

    1. По доле, перешедшей к обществу.

    Все действия,  которые можно совершить указаны в Уставе.

    В соответствии же со ст. 24  ФЗ «Об ООО»

    «В
    течение одного года со дня перехода доли или части доли в уставном
    капитале общества к обществу они должны быть по решению общего собрания
    участников общества распределены между всеми участниками общества
    пропорционально их долям в уставном капитале общества или предложены для
    приобретения всем либо некоторым участникам общества и (или), если это
    не запрещено уставом общества, третьим лицам».

    2. По директору делать ничего не надо

    18 Марта 2014, 15:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats