8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имел ли права нарколог на это?

Здравствуйте!

Дочь в 2011году попалась милиции в состоянии алкогольного опьянения(дочь 2005 года рождения).Меня (мать) никто в известность не поставил на тот момент.

В 2022 году дочь вызвали к наркологу и заставили сдать анализы,и поставили на учёт. Имел ли права нарколог на это?

Анализы ничего не показали плохого,дочь сейчас вобще не употребляет спиртного!

, Марина, г. Москва
Наталия Михайлова
Наталия Михайлова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

То, что вас в известность не поставили — это грубое нарушение. На учет могут поставить только после повторной госпитализации или совершенного в наркотическом состоянии противоправного действия. Так что дочь незаконно поставили на учет, обращайтесь в детский наркологический центр.

2
0
2
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, спасибо! У нас есть только врач-нарколог… Они в архиве нашли бумаги и только в прошлом году это всплыло… до этого столько лет мы ни о чём не знали… и они, врачи, видимо, тоже… Теперь дочь сама мама двоих детей, ведёт нормальный образ жизни, не употребляет алкоголи вобще! И вот такой привет из прошлого… она в шоке, я тоже…

То, что они там нашли, вашими проблемами быть не должно, если и требуется проверка «пациента» — через ПНД с обоснованием. Также она и не обязана сдавать анализы, потому что причины ставить на учет нет. Вам тут правильно посоветовали, если руководство учреждения отмалчивается или не принимает участия вообще, следует направить жалобу в прокуратуру. Так-то действия нарколога под самоуправство подпадают.

1
0
1
0
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Марина!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная. 

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва
Спасибо большое! Я сейчас нахожусь в другом городе, после 8 февраля буду у дочери… Скажите, сколько будет стоить Ваша услуга?

Можно написать онлайн, зачем ждать...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2024