Но я хочу, чтоб все имущество принадлежало ей и я написал завещание на нее ( просто есть бывшая семья с которой я не общаюсь 20 лет) и не хочу чтоб им что-то осталось
Доброе утро. Подскажите пожалуйста у меня с женой нажито имущество во время брака, но все оформлено на жену. я так понимаю ,что 50 % принадлежит мне. Но я хочу ,чтоб все имущество принадлежало ей и я написал завещание на нее ( просто есть бывшая семья с которой я не общаюсь 20 лет) и не хочу чтоб им что-то осталось. Но такой вопрос часто летаем на самолетах вместе и мало ли что может случится и тогда кто получит мою долю? у нее есть сын, общий сын и у меня дочь от первого брака. Может нам развестись и потом опять женится или брачный договор составить, хочу чтоб все осталось жене и ее детям
Коллега уже ответил, да в этом случае Ваши дети будут призваны к наследованию Вашей доли совместно нажитого имущества.
Значит выходом является брачный договор. Расторгать брак и делить имущество не требуется.
Брачный договор подлежит нотариальному удостоверению.