Подскажите пожалуйста в какой срок банк может подать в суд на меня?

Здравствуйте. Имеются кредиты, на данный момент стало тяжело платить всё в срок, плачу с задержкой. Подскажите пожалуйста в какой срок банк может подать в суд на меня?

, Наталия, г. Железногорск
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Наталья, здравствуйте!

По общему правилу срок исковой давности — 3 года с момента нарушения прав кредитора.

В какой момент будет подан иск зависит от внутренних правил банка. Право требования могут и уступить.