Где начинается левая полоса если изначально было 3 полосы

Виноват ли водитель грузового авто?

Где начинается левая полоса если изначально было 3 полосы.

  • IMG_6058
    .png
  • IMG_6059
    .png
, Станислав, г. Москва
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Я видел видео этого ДТП, на мой взгляд, вопросов к водителю грузовика здесь нет. Вторую часть Вашего вопроса про полосы я не понял. При повороте таксист должен был занять крайнее левое положение, при перестроении в соседнюю левую полосу уступить тому, кто по ней движется без изменения направления. Сколько там еще полос справа на ситуацию не влияет. Подробнее по спорным ситуациям можете посмотреть здесь t.me/DriverAdvocate

Станислав
Клиент, г. Москва
Мой друг доказывает, что водитель грузовика тоже виноват, так как находился на крайней левой полосе, где ему запрещено производить движение

Во первых в месте ДТП 2 полосы, на видео это видно достаточно хорошо. При этом правая полоса занята тем самым таксистом. Во вторых это нарушение не состояло бы в причинной связи с ДТП, причина не может состоять в том грузовой автомобиль участник или легковой. Ну и в третьих если это не Ваша проблема, а просто Вы и друг интересуетесь спорными вопросами по ДТП то могу порекомендовать этот источник t.me/DriverAdvocate