Я могу подать в суд на застройщика и компенсировать свои затраты?

Добрый вечер! Я купила аппартамент за 2 милл по договору купли продажи, и 3 мил на договор неотделимых улучшений. На момент сделки ареста не было. Суд вынес решение о Серве незаконной постройки, застройщик он же и продавец не законно пристроил помещение. Я могу подать в суд на застройщика и компенсировать свои затраты? Могу рассчитывать только на официальный договор ( 2 милл)или и на отделимые улучшения{3 мил)

, Елена, г. Краснодар
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

В рамках судебного разбирательства вам необходимо признавать сделку притворной, т.е.фактически сделка совершена по цене 5 млн. рублей. Если есть основания для расторжения договора, можете претендовать на всю сумму.