Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть шубу, ненадлежащего качества, на рынок?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что делать если купила норковую шубу в июле 2013 на рынке, носить начала в декабре и вот месяц назад заметила. что шкурки в нескольких местах стали расходиться. Товарный чек с гарантией на год сохранён, бирки тоже остались. Могу ли я вернуть полностью сумму( 50 000)? Спасибо)

18 Марта 2014, 13:39, вопрос №399254 Елена, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Щека Анна
    Адвокат, г. Белгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елена. В соответствии со ст.18 Закона о защите прав потребителей, Вы вправе расторгнуть договор купли-продажи товара ненадлежащего качества. Для этого Вам нужно обратиться к продавцу с соответствующей претензией, а продавец обязан провести проверку качества товара и если ненадлежащее качество подтвердится, то продавец обязан вернуть Вам деньги.

    18 Марта 2014, 13:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте!

    Если продавец Вам откажет в возврате денег, можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, а так же  с иском в суд.

    18 Марта 2014, 14:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats