Как законно решить проблему с лаем собаки соседа и его агрессивным поведением?

Добрый вечер,соседи много лет назад завели собаку, в кенологическом центре налресероваи на охрану периметра,Джерассел терьер комнатный,летом целыдень на улице. Ранее он занимался курами,довел их до истощения,теща натравилв его на меня ,и он теперь не отходит отзабора когда я работаю у себя на участке,лай неприкращается до ночи- только перерыв на оббед и так на протяжении более шести лет.Просил принять меры ,резулитат нулевой.Унас общая скважина для воды, я дважды перекрвал им воду,здвиги есть,но незначительные,может это свяэанно с зимним периодом,стали выпус кать редо,а придет лто кошмар пролджится.Вопрс как мне поступить,перекрыть воду и закрыть тему, я не идиот, и не негодяй ситуация безвыходная , как быть.

, Сергей, г. Воронеж

Сергей, здравствуйте!

По каждому факту непринятия мер по прекращению лая собаки в ночное время — обращайтесь в полицию, хозяина привлекут к ответственности.

По каждому факту нарушения допустимого уровня шума в дневное время — обращайтесь в Управление Роспотребнадзора, проведут замеры, в случае превышения также привлекут к ответственности.

В случае продолжения нарушений уровня шума — направляйте иск в суд.