Не пришла в первый раз- паспорт на замену был по достижению 45 лет А второй раз ещё одно письмо- была на работе.Сейчас ещё и с подработками буду работать - не приду

Мне пришло письмо из районного суда- приглашают присяжным заседателем. Не пришла в первый раз- паспорт на замену был по достижению 45 лет

А второй раз ещё одно письмо- была на работе.Сейчас ещё и с подработками буду работать - не приду. Мне штраф будет

, Анастасия, г. Сочи
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Нет, за неисполнение обязанности участия в суде в качестве присяжного заседателя законом какая-либо ответственность не предусмотрена.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».