Повестка была проигнорирована, спустя 3 месяца позвонили с военкомата с города предыдущей прописки, уточнили
Здравствуйте! 5 лет назад переехал с другого города и сменил прописку, на воинский учет по новому местожительству не вставал. Прислали сначала письмо, потом второй раз повестку-предупреждение, что нужно явится в военкомат по месту прописки, иначе будут применяться в случае неявки административные наказания. Повестка была проигнорирована, спустя 3 месяца позвонили с военкомата с города предыдущей прописки, уточнили что не живу по старой прописке, предупредили о штрафах в тридцать- сорок тысяч и сказали явится в военкомат по месту новой прописки и встать на учет. Можно ли игнорировать это, какие наказания будут за это, ограничат ли выезд заграницу, есть ли вероятность получить повестку с отправкой на сво?