Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Приватизация квартиры

Здравствуйте уважаемые юристы. У меня к Вам такой вопрос. При сносе моего ветхого дома Администрация города выделяет мне квартиру по договору социального найма в доме так же идущему под снос в ближайшее время. Могу ли я эту квартиру до сноса приватизировать?

Спасибо.

18 Марта 2014, 12:32, вопрос №399150 Артём
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Павел

    Здравствуйте, Артем. Если второе жилье признано аварийны, то Вы его приватизировать не сможете (ст. 4 ФЗ «О приватизации жилищного фонда в РФ»).

    19 Марта 2014, 12:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте Павел. Нет дом где находится квартира не признан аварийным либо ветхим просто сносится в связи с застройкой микрорайона.

    19 Марта 2014, 14:04
  • Юрист - Буров Павел

    Тогда приватизация в данном доме возможна.

    19 Марта 2014, 14:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Вам огромное!

    19 Марта 2014, 14:08
stats