То есть до 1 октября 2024 года?

Здравствуйте, нахожусь в декретной отпуске до 1 октября 2024 года, но в марте 2024 года ухожу в отпуск по беременности и родам слудующей беременности. В декретный отпуск пойдет муж, но будет работать. То есть с ребенком буду сидеть я. Скажите, пожалуйста, мне нужно будет увольняться после отпуска по беременности и родам? Или потом можно будет вернуться в предыдущий декрет до 3 лет? То есть до 1 октября 2024 года?

, Ирина, г. Тверь
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Если после окончания отпуска по беременности и родам Вы решите уйти снова в отпуск по уходу за ребенком, то супруг не сможет находиться тоже в отпуске по уходу за ребенком.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».