Что нужно и можно сделать собственнику в такой ситуации?

Я сейчас ни где не прописана, но есть место проживания, где прописана моя мать и ребенок инвалид(родная сестра матери), у моей матери нет возможности выехать и прописать меня в этой квартире по ее состоянию здоровья, состояние не то что бы критично но передвигаться ей очень сложно. смогу ли я взять на себя всю беготню с документами и прописаться самостоятельно? что нужно и можно сделать собственнику в такой ситуации?

, Дарья, г. Уфа
Анастасия Адуева
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Дарья.

Прописать в квартире может только собственник данной квартиры. Самостоятельно прописаться не получится.

С уважением Анастасия