МБОУ огородила участок: как обеспечить проход к реке и спортплощадке?

Мбоу огородила свой участок. Теперь жители близлежащих домов не могут пройти к реке, и к спортивной коробке, которая оказалась в ограждении.

, Ирина, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Ирина!

Поскольку данный земельный участок в установленном законом порядке находится во владении и пользовании МБОУ и не относится к землям общего пользования  (что видно из распечатки с сайта Росреестра), то учреждение вправе было огородить его ограждением.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».