Муж попал под сокращение

Добрый день. Мой муж проработал на заводе 2 месяца. Ровно сколько ему дали на испытательный срок. И по окончанию этого времени он попал под сокращение. Зарплату в течении этих двух месяцев он не получал, хотя ведомость о том сколько он должен получить ему приходила. И теперь, когда он пришел на завод ему говорят что денег нет и пока не будет. Они убеждают его подписать документы об увольнении, так как без этих бумаг он вообще не получит ни копейки. Мы бы ждали.. Просто у меня подходит срок родов. А в больнице без денег и говорить не станут. Дайте пожалуйта совет, как можно сделать так,чтобы ему заплатили эти деньги как можно быстрее. Мы люди простые, законов не знаем. Спасибо

, Марина Маслюк,
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Марина, вашему супругу должны выплатить компенсацию за сокращение в размере среднего месячного заработка и компенсацию в размере среднего месячного заработка если он не устроиться на работу в течение 2х месяцев.

Вам необходимо обратится в трудовую инспекцию.

Желаю удачи!