Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
740 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Муж попал под сокращение

Добрый день. Мой муж проработал на заводе 2 месяца. Ровно сколько ему дали на испытательный срок. И по окончанию этого времени он попал под сокращение. Зарплату в течении этих двух месяцев он не получал, хотя ведомость о том сколько он должен получить ему приходила. И теперь, когда он пришел на завод ему говорят что денег нет и пока не будет. Они убеждают его подписать документы об увольнении, так как без этих бумаг он вообще не получит ни копейки. Мы бы ждали.. Просто у меня подходит срок родов. А в больнице без денег и говорить не станут. Дайте пожалуйта совет, как можно сделать так,чтобы ему заплатили эти деньги как можно быстрее. Мы люди простые, законов не знаем. Спасибо

18 Марта 2014, 11:30, вопрос №399074 Марина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Марина, вашему супругу должны выплатить компенсацию за сокращение в размере среднего месячного заработка и компенсацию в размере среднего месячного заработка если он не устроиться на работу в течение 2х месяцев. 

    Вам необходимо обратится в трудовую инспекцию.

    Желаю удачи!

    18 Марта 2014, 11:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats