Мама поступила в больницу на скорой помощи, документы скорая передала в приемное отделение, а приемное
Добрый день! Мама поступила в больницу на скорой помощи, документы скорая передала в приемное отделение, а приемное отделение с вещами передало на отделение где лежала мама, при выписке документы не нашли, в выписке написали что поступала без документов , что делать в такой ситуации!? Паспорт, полис, снилс потеряны!
Здравствуйте, Наталья!
Ваша мама может попробовать обратиться с заявлением на имя главврача больницы с описанием ситуации и просьбой произвести розыск пропавших документов. С таким же заявлением можно обратиться на станцию скорой помощи.
Но если не удастся доказать, что документы были при маме, то к сожалению, не удастся получить какую-то компенсацию.
А так-то паспорт и полис восстановить не очень большая проблема. Сначала получить новый паспорт (лучше с заявлением о выдаче паспорта сразу подать заявление о проставлении отметки о ранее выданных паспортах), потом с новым паспортом получить новый бумажный полис (если это необходимо).
Свидетельства СНИЛС (зеленые карточки) теперь больше не выдают, но можно в отделении СФР, МФЦ или через Госуслуги (при наличии подтвержденного профиля) получить подтверждение постановки на учет и сведения о номере СНИЛС.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).