Куда направить досудебную претензию, если мы не знаем адреса прописки

Добрый день!

Сосед с верху сдаёт квартира в аренду. Квартиранты нас затопили.

Акты о затоплении в ук взяли. Приглашение на осмотр независимой экспертизы направили собственнику по почте. Куда направить досудебную претензию, если мы не знаем адреса прописки. Можем ли мы направить на адрес квартиры, которая нас залила, если она в собственности у того кто сдает...или обязательно надо знать адрес прописки ответчика

  • IMG-20240126-WA0018
    .jpg
, Татьяна, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете отправить по месту нахождения квартиры согласно ст. 29 ГПК РФ

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Потом уже направить иск согласно данному адресу, суд его скорее всего примет.