Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как подарить или продать долю?

есть дом,в нем 3 собственника:мама 2/4,брат и моя дочь по 1/4.действуя в интересах дочери хочу подарить или продать ее долю брату.возможно ли это?

18 Марта 2014, 10:14, вопрос №398981 ольга, г. Курган
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Невротов Александр

    Уважаемая Ольга! Да, Вы можете это сделать. Самый лёгкий вариант — подарить доли.

    18 Марта 2014, 12:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    как это сделать?с чего начать

    18 Марта 2014, 19:20
  • Юрист - Невротов Александр

    Согласно ст. 246 ГК РФ:

    2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.

    При дарении никаких ограничений нет. Составляете договор и идёте в Управление Росреестра. Единственный нюанс — для отчуждения доли несовершеннолетнего необходимо согласие органов опеки и попечительства. Если у несовершеннолетнего нет иной недвижимости, такое согласие они не дадут.

    19 Марта 2014, 07:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats