Жалоба на действия или бездействие приставов

жалоба на действия или бездействие приставов. В чем профит то?

, Евгения, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро!

Профит в том, что это законная возможность либо начать их действовать ( если приставы бездействуют), либо если действия неправомерны, то это действия оспорить. В порядке подчиненности жалоба подается. Согласно ст. 121 ФЗ Об исполнительном производстве. Жалобу можно через Портал Госуслуг подать, поэтому это не сложно сделать.

https://www.gosuslugi.ru/help/faq/bailiff/4511