Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Переоборудование авто и ответственность за это

В собственности грузовик Ниссан Атлас, 1,5 тонник. В СОР указано "Тип ТС - груз. бортовой". Какое наказание если вместо кузова установлена термо будка?

18 Марта 2014, 09:07, вопрос №398907 Денис, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 542 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Еркаев Сергей
    Еркаев Сергей, Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Денис, день добрый! В данном случае, если поймают гайцы и заметят «подмену» — вам не избежать штрафа по ст.12.5 КоАП (п.1)- 500 рублей. Номера при этом скручивать не имеют права! Задержать ТС тоже не могут. Чтобы узаконить переделку, нужно обращаться в ГИБДД с заявлением о внесении в конструкцию транспортного средства изменений,  иметь документы на термо-будку, хотя бы договор купли-продажи, справку из лицензированного сервиса об установке… Что нужно делать конкретно, а также адреса лицензированных сервисов вам обязаны пояснить в местном ГИБДД (как правила, в разных регионах у каждого свои правила и заморочки). Да, если установили сами, с лиц.сервисом всегда можно договорится, и оформить все как надо.

    18 Марта 2014, 09:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats