Деньги снимают с заработной карты по аресту пристава

Здравствуйте. Деньги снимают с заработной карты по аресту пристава. И пришло что пристав вызывает ФЛ. Зачем?

, Полина, г. Братск
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте, Полина!

Видимо для уточнений. А что именно Вас беспокоит в связи с этим?

За более подробной консультацией, составлением юридических документов Вы можете обратится к любому юристу сайта через чат, в том числе ко мне!
Готов помочь! Пишите в чат: https://pravoved.ru/lawyer/135...

С уважением,
юрист Павел Гайкалов

Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте Полина,  Вам лучше с приставом встретиться, возможно надо написать заявление чтобы удержания с зарплаты были меньше, воспользуйтесь своими правами, уменьшите процент удержаний, удачи Вам и всего доброго.

Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Полина.

Цель вызова Вы узнаете только на приеме.

Права и обязанности судебного пристава-исполнителя установлены в ст. 12 ФЗ «Об исполнительном производстве», среди них указаны права судебного пристава-исполнителя вызывать граждан и должностных лиц по исполнительным документам, находящимся в производстве.

Судебный пристав-исполнитель вправе запрашивать необходимую информацию, в том числе персональные данные, объяснения и справки.