Как я поняла, в нашей школе уборщица не моет классы

Добрый день! у сына в классе (1 класс) дети (5-7 человек из 30) начали болеть ротовирусной инфекцией (у кого-то есть диагноз врача, у кого нет - дома пару дней сидели), есть ли какой-нибудь закон об обработке/уборке учебного кабинета во время инфекционных заболеваний? и вообще кто должен убирать классы (полы, парты, стулья) и сколько раз? как я поняла, в нашей школе уборщица не моет классы

, Наталья, г. Обнинск
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. В школах должна проводиться уборка ежелневно. Каждый день сотрудники обязаны убирать классные комнаты, подсобные помешения, коридоры, туалеты, с использованием химикатов при открытых окнах. При этом протиратт пыль на мебели и подоконниках. Если учебный процесс организован посменно, то уборку проводят после каждой смены.